Личный кабинет

Пост-релиз онлайн-конференции «Организация групповой работы с детьми с ОВЗ в дошкольном образовательном учреждении и начальной школе».

30 июня 2020 года в онлайн формате прошла бесплатная научно-методическая конференция с международным участием «Организация групповой работы с детьми с ОВЗ в дошкольном образовательном учреждении и начальной школе».

Организатором конференции выступила «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования».

Запись выступлений докладчиков доступна по ссылке!

На сегодняшний день аспекты работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья как никогда актуальны и важны, поэтому основной целью конференции стало обсуждение теоретических вопросов, связанных с социализацией и адаптацией детей с ОВЗ и проблемы взаимодействия педагогов и родителей таких деток.

Изначально конференция планировалась, как очное мероприятие, но последняя ситуация в стране внесла свои коррективы, тем самым открыв возможность поучаствовать в конференции специалистам сферы образования из разных городов России. Всего в конференции приняло участие более 100 человек.

Организационным комитетом конференции во главе с Логиновой Екатериной Тофиковной, доктором педагогических наук, профессором, к участию в качестве спикеров были утверждены следующие докладчики:

Статус «международной» конференция приобрела благодаря участию в мероприятии Лисовской Татьяны Викторовны, доктора педагогических наук, профессора кафедры специальной педагогики учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка».

По результатам конференции был создан электронный сборник статей с Всероссийским распространением. Ознакомиться с материалами 39 авторов можно на странице сетевого издания Санкт-Петербургской Академии последипломного образования.

Подводя итоги мероприятия, хочется отметить активное обсуждение участниками, тех вопросов, которые были озвучены на конференции и, конечно, то множество положительных отзывов, которое было оставлено на сайте Академии по ее завершению.

Спасибо, что были с нами!

С уважением,

Соболева Екатерина Евгеньевна,

Директор АНО ДПО «СПбАПО»